Курсанты и студенты Псковского филиала Академии ФСИН России провели круглый стол «Российские ученые цивилисты»

06.02.2019

В преддверии Дня российской науки в Псковском филиале академии состоялся круглый стол, организатором которого выступили представители научного кружка «Цивилистика» кафедры гражданско-правовых дисциплин.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили биографию и основные направления научной деятельности выдающихся российских цивилистов Петра Цитовича, Юрия Гамбарова, Кронида Малышева, Владислава Голевинского, Константина Победоносцева, Василия Якушева и других ученых.

– Кружок гражданского права объединяет курсантов, которым интересны разнообразные вопросы цивилистики. Благодаря единому изучению теоретических вопросов и судебной практики курсанты обсуждают основные проблемы современного законодательства, связанные с применением норм гражданского права. Формы работы кружка всегда разные, начиная от интеллектуальных игр, где курсанты применяют все свои знания для ответа на поставленные вопросы, круглых столов, где происходит обсуждение вопросов цивилистики, и заканчивая правовыми уроками со старшеклассниками в школах, – сказала доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Ольга Михайлова, возглавляющая кружок «Цивилистика».

Отметим, что в этом году кружок «Цивилистика» отметит 15 лет со дня образования. Научная деятельность кружка направлена на участие его членов во всероссийских и международных конференциях, подготовку публикаций не только в сборники проводимых мероприятий, но и в журналы, рекомендованные ВАК Минобрнауки России.

– Быть зачисленным в кружок «Цивилистика» почетно и престижно. Это уникальная возможность проявить свои таланты и подружиться с единомышленниками, а также подготовить себя к дальнейшей научной жизни после окончания Псковского филиала Академии ФСИН России, – сказала курсант Анастасия Ласькова.



Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2019 16:23

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН