Количество сотрудников территориальных органов ФСИН России, повысивших свою квалификацию в Псковском филиале академии, возросло почти в три раза

23.01.2019

Выполнение плана первоначальной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников уголовно-исполнительной системы в 2018 году стал одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании при начальнике Академии ФСИН России, в работе которого в режиме видео-конференц-связи принял участие Псковский филиал академии.

С докладом на эту тему от Псковского филиала академии выступила заместитель начальника образовательной организации по учебной и научной работе Юлия Михайлова, которая привела статистические данные, согласно которым в 2018 году в Псковском филиале академии прошли повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования 123 сотрудника УИС, в то время как в 2017 году в вузе повысили свою квалификацию всего 46 человек. Всего по программам дополнительного профессионального образования в 2018 году обучилось более пятисот человек.

В своем выступлении Юлия Михайлова отметила, что с учетом нацеленности образовательной политики ФСИН России на необходимость прикладного компонента, последних достижений передового опыта и инновационных форм обучения при организации занятий в системе ведомственного дополнительного профессионального образования в Псковском филиале академии ряд учебных занятий был проведен с приглашением практических работников, а также организовывались выездные практических занятия в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.

В целях совершенствования организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников уголовно-исполнительной системы на совещании было принято решение не снижать темпов в 2019 году: при увеличении количества сотрудников, обучаемых по программам ведомственного дополнительного профессионального образования, не снижать качество их обучения. Активно привлекать к проведению занятий практических работников, включая выездные практические занятия на полигоне практического обучения УФСИН России по Псковской области.

Отметим, что на совещании также был рассмотрен вопрос о состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях академии и Псковского филиала академии и основных задачах по повышению ее уровня.

Выполнение плана первоначальной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников уголовно-исполнительной системы в 2018 году стал одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании при начальнике Академии ФСИН России, в работе которого в режиме видео-конференц-связи принял участие Псковский филиал академии

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.01.2019 15:30

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН