В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили пути совершенствования спортивно-массовой работы

28.11.2018

Организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2018 году и основные направления ее совершенствования обсудили на заседании совета Псковского филиала академии, которое состоялось сегодня, 28 ноября.

В этом году сотрудники и курсанты Псковского филиала академии стали победителями и призерами соревнований различного уровня. Так, спортсмены образовательной организации завоевали «золото» на международных соревнованиях по смешанному боевому единоборству, посвященных подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова, на чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и практической стрельбе (в упражнениях ПБ-8, ПБ-2), в составе сборной Академии – в спартакиаде по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России.

В 2018 году по числу наград курсант Ахмед Нурмагомедов превзошел всех спортсменов образовательной организации, завоевав ряд золотых, серебряных и бронзовых медалей различного уровня: он одержал победу в январе на Всероссийском турнире по борьбе самбо в память Героя Советского Союза Александра Матросова, а в апреле – на чемпионате России по универсальному бою по версии «лайт», подтвердив норматив мастера спорта по универсальному бою, который впервые выполнил на кубке России в сентябре 2017 года. В сентябре спортсмен взял «золото» на Кубке России по универсальному бою, а двумя месяцами ранее – в июле – занял призовые места на чемпионате Европы по универсальному бою (2 место по версии «классика», 3 место по версии «лайт»). В ноябре вернулся с бронзовой медалью с чемпионата мира по универсальному бою из Медыни и уже 30 ноября отправится в Мурманск, где будет проходить чемпионат СЗФО по самбо. Кроме того, в этом году спортсмену присвоено звание «Мастер спорта России по самбо». За высокие достижения курсант Ахмед Нурмагомедов выдвинут коллективом Псковского филиала академии на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание – 2018» в номинации «Рекорд».

Отметим, что в этом году кафедрой физической, огневой и тактико-специальной подготовки подготовлено два мастера спорта России. Трем курсантам Псковского филиала академии присвоен разряд кандидата в мастера спорта по самбо.

Курсанты Псковского филиала академии принимали активное участие в международных и всероссийских мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию различных видов спорта: в 49-м международном зимнем марафоне «Дорога жизни», а также «Кроссе наций», «Лыжне России», молодежном образовательном форуме «Ладога – 2018».

– Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность является одним из приоритетных направлений воспитательной работы постоянного и переменного состава Псковского филиала Академии ФСИН России и проводится с целью вовлечения сотрудников и обучающихся в регулярные занятия физическими упражнениями, повышения уровня физической подготовленности, спортивного мастерства и организации досуга, – сказал начальник кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Александр Колодовский.

Выступая перед собравшимися на заседании совета филиала, он отметил, что на сегодняшний день в образовательной организации действуют семь групп спортивного совершенствования: самбо, волейбол, стрельба из табельного оружия, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, основной целью которых является подготовка обучающихся к соревнованиям различного уровня.

Обсудив пути совершенствования спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, члены совета филиала предложили в 2019 году не останавливаться на достигнутом, а сделать все возможное для достижения лучших спортивных результатов.

Организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2018 году и основные направления ее совершенствования обсудили на заседании совета Псковского филиала академии, которое состоялось сегодня, 28 ноября

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2018 16:07

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН