Псковский курсант Ахмед Нурмагомедов стал бронзовым призером чемпионата мира по универсальному бою

23.11.2018

Спортсмен Псковского филиала академии завоевал «бронзу» в весовой категории до 85 кг на соревнованиях Международной любительской федерации «Универсальный бой», которые проходили в городе Медынь Калужской области.

Испытать свои силы в комплексном виде спорта, включающем в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой, приехали спортсмены со всего мира, поэтому награда, как признается сам спортсмен, далась ему нелегко.

Напомним, что в копилке наград псковского курсанта только за 2018 год ряд золотых, серебряных и бронзовых медалей различного уровней. Так, спортсмен одержал победу в январе на Всероссийском турнире по борьбе самбо в память Героя Советского Союза Александра Матросова, а в апреле – на чемпионате России по универсальному бою по версии «лайт». На этих соревнованиях Ахмед Нурмагомедов подтвердил норматив мастера спорта по универсальному бою, который впервые выполнил на кубке России в сентябре 2017 года. В сентябре спортсмен одержал победу на Кубке России по универсальному бою, а двумя месяцами ранее – в июле – занял призовые места на чемпионате Европы по универсальному бою (2 место по версии «классика», 3 место по версии «лайт»). В 2018 году спортсмену присвоено звание «Мастер спорта России по самбо».

В ноябре курсанта Псковского филиала академии Ахмеда Нурмагомедова выдвинули на общественную премию Псковской области «Народное признание – 2018» в номинации «Рекорд».