Псковский филиал Академии ФСИН России собрал школьников на региональную конференцию, посвященную Конституции РФ

17.12.2018

Кафедра государственно-правовых дисциплин, научное общество совета самоуправления курсантов и студентов выступили организаторами научно-теоретической конференции «Реалии и перспективы конституционного права глазами молодежи», в которой приняли участие более 30 школьников из 11 средних общеобразовательных организаций Псковской области.

Участников научного мероприятия приветствовали заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Игорь Прокофьев, заместитель начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Юлия Михайлова и декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Юрий Пилявец, которые отметили, что конференция школьников, посвященная Основному закону страны, стала уже традиционной и проходит в образовательной организации четвертый год подряд, расширяя географию и количество участников, что делает мероприятие наиболее интересным.

После этого работа конференции продолжилась по секциям «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе», «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества» и «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве».

По итогам работы каждой секции конференции были названы победители.

Лучший результат в секции «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе» показал обучающийся Погранично-таможенно-правового лицея города Пскова Александр Косаржевский, который выступил с докладом «Наши права и обязанности в Интернете».

В секции «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества» победу одержала учащаяся средней школы № 1 Островского района Екатерина Глущенко, которая выступила с научной работой «Труд несовершеннолетних. Теория и практика».

Победителем в секции «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве» стал обучающийся Гимназии им. С.В. Ковалевской города Великие Луки Егор Поляков с докладом «Условия правомерности необходимой обороны по уголовному праву России».

Победители и призеры научного мероприятия были награждены грамотами, которые им вручила начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская.

Учащиеся и их научные руководители поблагодарили организаторов за возможность участия в конференции регионального уровня и высказали пожелание на будущий год снова приехать в Псков из разных районов Псковской области на это, ставшее уже традиционным, научное мероприятие.




Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.12.2018 11:53

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН