Студенты Псковского филиала академии побывали в гостях у судебных приставов

30.11.2018

Посетив Управление ФССП России по Псковской области, студенты Псковского филиала академии познакомились со структурой ведомства и служебной деятельностью приставов.

Мероприятие было организовано преподавателем кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Сергеем Уваровым и деканом факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского филиала академии Юрием Пилявцем в рамках цикла встреч со специалистами в области юриспруденции.

Исполняющий обязанности руководителя управления – главного судебного пристава Псковской области Оксана Микитяк проинформировала студентов о результатах деятельности УФССП России по Псковской области, подчеркнув важность решаемых судебными приставами задач.

Сотрудники ведомства рассказали о правовом статусе служащих ФССП России, квалификационных требованиях к кандидату на службу, особенностях работы судебных приставов – исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также реализации службой функции дознания по уголовным делам и производстве по делам об административных правонарушениях.

В ходе беседы студентам были продемонстрированы средства защиты, специальные средства и огнестрельное оружие, которые применяются в служебной деятельности, показан видеофильм о буднях судебных приставов.

Для обучающихся была организована экскурсия по территории Управления, в ходе которой они смогли увидеть работу специалистов с использованием автоматизированной информационной системы Федеральной службы судебных приставов, обеспечивающей электронную деятельность службы, и познакомиться с музейной экспозицией ведомства.

Сотрудники ведомства рассказали о правовом статусе служащих ФССП России, квалификационных требованиях к кандидату на службу, особенностях работы судебных приставов – исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также реализации службой функции дознания по уголовным делам и производстве по делам об административных правонарушениях

Студенты Псковского филиала академии побывали в гостях у судебных приставов

В ходе беседы студентам были продемонстрированы средства защиты, специальные средства и огнестрельное оружие, которые применяются в служебной деятельности, показан видеофильм о буднях судебных приставов

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.11.2018 10:20

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН