Семинар, посвященный актуальным вопросам взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью, объединил ведомственные вузы

14.06.2019

Псковский филиал Академии ФСИН России и Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (город Руза) в режиме видео-конференц-связи провели научно-методический семинар.

Межведомственное мероприятие проходило с участием профессорско-преподавательского состава и членов научных кружков, функционирующих на кафедрах уголовно-правовых дисциплин Псковского филиала академии и уголовного процесса Московского областного филиала Московского университета МВД России.

В ходе работы научно-практического семинара состоялось рассмотрение вопросов по актуальным проблемам взаимодействия и координации работы правоохранительных органов в сфере противодействия преступности, обсуждались проблемные аспекты уголовно-процессуальных и уголовно-исполнительных правоотношений.

Представители научных кружков дискутировали на темы, связанные с поиском истины в уголовном процессе.

Научное мероприятие завершилось награждением лучших докладчиков. Со стороны Псковского филиала Академии ФСИН России победителем стала курсант Анастасия Сягайло, выступив на семинаре с докладом «Взаимодействие Российской Федерации с другими государствами в вопросах борьбы с торговлей детьми и их сексуальной эксплуатацией».

Второе место разделили курсант Денис Сиренченко с докладом «Взаимодействие правоохранительных органов с органами местного самоуправления в сфере противодействия экстремизму» и курсант Дмитрий Колегаев, представив научную работу «Вопросы взаимодействия оперативных подразделений ФСИН России и органов внутренних дел при расследовании преступлений».

Почетное третье место занял курсант Семен Морозов, выступив на тему «Тактические действия сотрудников исправительных учреждений при совершении побега осужденным».

Представители вузов единодушно сошлись во мнении в полезности проведения совместных мероприятий и договорились вновь встретиться в режиме видео-конференц-связи с целью обмена опытом в работе научных кружков.

Научное мероприятие завершилось награждением лучших докладчиков

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2019 12:28

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН