Юридическая клиника Псковского филиала Академии ФСИН России подводит итоги своей деятельности и ставит задачи на ближайшую перспективу

17.10.2017

В Псковском филиале академии состоялось заседание юридической клиники, на котором его участники отчитались о проделанной работе с начала нового учебного года и обсудили организационные вопросы предстоящих мероприятий в 2017 году.

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Андрей Щербаков, возглавляющий юридическую клинику Псковского филиала академии, напомнил собравшимся, что с начала нового 2017/18 учебного года представителями юридической клиники 13 и 29 сентября были проведены консультации по правовым вопросам осужденных двух исправительных учреждений Псковской области – в городе Великие Луки и поселке Середка Псковского района.

Вместе с курсантами и студентами на встречу с осужденными ИК-4 и ИК-5 выезжали помощник начальника УФСИН России по Псковской области по соблюдению прав человека в УИС Андрей Томилин, а также представители общественно-наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Курсанты и студенты, выезжавшие в исправительные учреждения, отчитались о проделанной работе и отметили, что приобрели опыт и знания, необходимые для прохождения службы в УИС.

Отметим, что опытом своей работы члены юридической клиники смогли поделиться на семинаре, который проходил в Пскове 28 сентября, где рассказали о правовой помощи населению Псковской области, которую они оказывают в региональной общественной приемной партии Дмитрия Медведева.

На другой день, 29 сентября, во Всероссийский Единый день оказания правовой помощи социально незащищенным гражданам, представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России провели консультации по правовым вопросам в офисе регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Подведя итоги деятельности юридической клиники за сентябрь этого года, ее члены обсудили организационные вопросы предстоящего Межвузовского семинара «Проблемы и перспективы деятельности юридических клиник образовательных организаций ФСИН России по оказанию юридической помощи осужденным», который Псковский филиал академии проведет 1 декабря 2017 года.

– Надеюсь, что члены юридической клиники приложат максимум усилий для того, чтобы семинар с участием образовательных организаций ФСИН России, представителей власти и силовых ведомств региона прошел на высоком уровне, – сказал в заключение руководитель юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России Андрей Щербаков.


Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России  

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2017 08:47

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН