Псковский филиал Академии ФСИН России выступает соорганизатором областного молодежного слета волонтерского антинаркотического движения

14.10.2015

С 15 по 17 октября в Пушкинских Горах пройдет третий молодежный слет волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60».

Основной целю молодежного слета является объединение волонтеров и молодежных общественных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, а также профилактике наркомании.

В программных мероприятиях примут участие около 150 человек, что существенно больше уровня прошлых лет. Среди участников – члены волонтерских отрядов и молодежных общественных объединений, которые организуют мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В частности, в работе слета примут участие курсанты и студенты Псковского филиала Академии ФСИН России, активно занимающиеся волонтерской работой.

В этом году программа волонтерского слета оказалась очень насыщенной. В ее рамках одновременно будут проходить сразу несколько мероприятий: тренинги и заседания различных тематических секций для волонтеров, курсы повышения квалификации для руководителей отрядов. Кроме того, состоятся мероприятия областной антинаркотической акции «Наш выбор – жизнь!» для старшеклассников Пушкиногорской школы им. А.С. Пушкина и профилактическая акция по ЗОЖ для жителей Пушкинских Гор.

Также впервые пройдет круглый стол с участием представителей общественно-консультационного совета при УФСКН России по Псковской области, на котором участники обсудят вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни.

Организаторами слета выступают Государственное управление образования и аппарат Антинаркотической комиссии области, УФСКН России по Псковской области и центр медицинской профилактики региона, Псковский филиал Академии ФСИН России.

Отметим, что курсанты Псковского филиала академии организовывают торжественное открытие и закрытие слета, регистрацию и заселение участников, массовые спортивные игры и утренние зарядки.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.10.2015 16:34

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН