Научная деятельность курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России нашла признание на Неделе науки в Вологде

28.04.2014

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России завершилась Неделя науки –2014 с участием двухсот адъюнктов, курсантов и студентов ведомственных вузов России, которые приняли участие в научно-практических конференциях, круглых столах, семинарах  и брейн-рингах, посвященных развитию уголовно-исполнительной системы.

По итогам Недели науки в Вологде лучшим научным докладом на межвузовской научно-практической конференции адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Уголовно-исполнительная система России в условиях реформирования» признан доклад курсанта Псковского филиала Академии ФСИН России Элхана Мехтиева «Проблемы исполнения наказания в виде ограничения свободы».

Псковские курсанты взяли первое и второе места в конкурсе электронных презентаций «Коррупция в УИС: теория и практика противодействия». Победу в нем одержала Маргарита Коноплева, а Надежде Журавлевой досталось второе место.

Эти девушки отличились и в других научных мероприятиях. Так, Надежда Журавлева заняла второе место на межвузовском научном семинаре «Проблемы современной молодежи», выступив с докладом «Содержание реинтеграции среди несовершеннолетних в Германии».

Маргарита Коноплева дважды стала серебряным призером круглых столов «Расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершаемых в исправительных учреждениях», «Психолого-педагогическое обеспечение исполнения наказания в отношении осужденных к пожизненному лишению свободы». Псковский курсант представила доклады «Особенности изъятия наркотических средств в исправительных учреждениях и приобщения их к материалам уголовного дела» и «Особенности работы психолога с осужденными к пожизненному лишению свободы».

Кроме того, доклад Маргариты Коноплевой  «Некоторые социально-психологические особенности различных категорий слушателей Псковского филиала Академии ФСИН России» на научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы профессионально-личностного развития курсантов образовательных учреждений ФСИН России» удостоен третьего места.

Все участники научных мероприятий из Пскова удостоены дипломами и почетными грамотами.

За активное участие в мероприятиях Недели науки – 2014 руководством Вологодского института права и экономики ФСИН России объявлена благодарность делегации Псковского филиала Академии ФСИН России.

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин поздравил псковских курсантов с победами, пожелав им новых научных достижений.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.04.2014 16:17

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН