Команда Псковского филиала академии стала призером первенства «Динамо» по гиревому спорту

10.04.2014

В Пскове состоялись финальные соревнования на первенство Псковского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 22  команды из Пскова, Великих Лук и районов области. Всего – более 100 спортсменов, и все они –  действующие сотрудники органов правопорядка и безопасности.

Соревнования проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в 7 весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг.

В командном зачете Псковский филиал Академии ФСИН России стал бронзовым призером соревнований.

Два спортсмена Псковского филиала академии стали победителями в личном первенстве: курсант Владимир Калинин одержал победу в весовой категории до 78 кг, курсант Артем Мамонтов стал первым в весовой категории свыше 95 кг.

Псковский курсант Ильшат Гилимянов в весовой категории до 85 кг занял почетное третье место.