Представители юридической клиники ПЮИ ФСИН России стали участниками деловой игры, организованной прокуратурой Пскова

31.10.2013

В Псковской областной прокуратуре прошла деловая игра «Искусство вербальных и невербальных отношений правоохранительных органов с общественностью и средствами массовой информации на стыке веков». 

В мероприятии, организованном прокуратурой города, в формате видеоконференции приняли участие представители прокуратуры из 26 районов области, а также курсанты и преподаватели Псковского юридического института ФСИН России, студенты вузов.

Курсанты института стали главными героями трех инсценировок, которые демонстрировали работу стражей порядка, начиная с XVII века и до наших дней, а именно их общение с населением. Кроме того, участники деловой игры сделали экскурс в историю, используя текст Судной грамоты 1649 года.

– Основная цель деловой игры – поднять профессиональный уровень молодых специалистов и оперативных сотрудников прокуратуры города Пскова и Псковской области в сфере взаимодействия с общественностью и со средствами массовой информации, что является очень важным во все времена, – сказала заместитель прокурора города Пскова Марина Яковлева.

Найти взаимопонимание с помощью  вербальных и невербальных отношений, благодаря чему правильно выстроить общение как с общественностью, так и со СМИ – эту задачу приходится решать в том числе преподавателям и курсантам Псковского юридического института, которые работают в юридической клинике.

– Курсанты получают бесценный опыт прямого общения с представителями силовых структур региона, в данном случае – с сотрудниками прокуратуры, а также в форме деловой игры учатся строить коммуникативные связи, которые им, безусловно, пригодятся в работе как в юридической клинике, так и при прохождении службы в уголовно-исполнительной системе, – отметила старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Псковского юридического института Светлана Иванова, которая является заместителем руководителя юридической клиники вуза.

Деловая игра стала стимулом для развития вербальных отношений на практике: все участники мероприятия выразили заинтересованность и готовность в деловом общении друг с другом.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2013 09:09

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН