Преподаватель ПЮИ ФСИН России рассказал о работе юридической клиники вуза на семинаре представителей юридических клиник СЗ ФО

31.10.2013

В Псковском областном суде в режиме видео-конференц-связи состоялся семинар руководителей и представителей юридических клиник Северо-Западного федерального округа, посвященный обсуждению проблем внутреннего и внешнего механизма контроля качества бесплатной юридической помощи.

В семинаре, организованном Псковским областным судом и Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», приняли участие представители юридических клиник Республик Карелия и Коми, Калининградской, Псковской, Новгородской, Архангельской и Вологодской областей, а также городов  Санкт-Петербурга и Североморска.

Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Псковского юридического института ФСИН России Денис Чугаев, который входит в состав юридической клиники вуза, в своем выступлении акцентировал внимание на качестве оказываемой юридической помощи.

– Качество оказания безвозмездной юридической помощи населению напрямую зависит от слаженности в работе и профессионализма лиц, задействованных в оказании такой помощи на всех этапах работы юридической клиники, начиная с обращения за консультацией гражданина и заканчивая тем моментом, когда тот или иной спор разрешен в административном или судебном порядке, – отметил Денис Чугаев.

По словам старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса ПЮИ ФСИН России, оказывая бесплатную юридическую помощь социально незащищенным гражданам, часто возникает необходимость в проведении претензионной работы с органами государственной власти и местного самоуправления, а также представлении интересов гражданина в суде. В Псковском юридическом институте работа юридической клиники организована таким образом, что этот вопрос на сегодняшний день решаем.

– Юридическая клиника Псковского юридического института работает в тесной связи с правоохранительными органами региона, получая практическую помощь, поэтому хочется поблагодарить организаторов семинара, которые оказывают постоянную поддержку юридической клинике вуза, – сказал в заключение Денис Чугаев.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2013 09:06

Электронно-библиотечная система

Электронная образовательная среда

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН